В уборке тротуаров в Кирове задействуют новую технику

Кировский автопарк АО «Гордормостстрой» пополнился новой техникой для уборки тротуаров и уже в ближайшие дни ее можно будет увидеть на улицах города.

Новая коммунальная машина оборудована щетками, способными захватывать обширную часть пешеходной зоны и вычищать труднодоступные участки, а также пылесосом для уборки мусора. По словам Димитрия Вохмянина, гендиректора АО «Гордормостстрой», такое современное оборудование поможет значительно ускорить процесс уборки тротуаров.

На следующей неделе в ведомство ГДМС поступит еще одна единица тротуарной техники, а также в ближайшие время на дороги Кирова выйдет новый магистральный пылесос, отметил Вохмянин.

Дмитрий Осипов, глава администрации г. Кирова:

   — В текущем месяце нам нужно обеспечить максимальный выход техники на тротуары и очистку проезжих частей от грязи. Также прошу обратить внимание на культуру выполнения работ.   Подметание должно вестись с необходимым увлажнением поверхности. Нам необходимо исключить пылевые «бури», на которые неоднократно указывали горожане. Механизаторов и мастеров следует предупредить об ответственности за подобные нарушения. Уверен, что новая техника заметно улучшит качество содержания территорий областного центра.