Дорожники Кирова выведут на борьбу со снегом весь арсенал спецтехники

В ближайшее время в Кирове ожидаются сильные снегопады. Сегодня состоялось оперативное совещание в администрации города, посвященное этому вопросу.

Перед дорожниками поставлена задача в максимальном объеме вывести на расчистку улиц областного центра весь арсенал спецтехники и работать в круглосуточном режиме.

По словам руководителя управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексея Ишутинова, основное внимание следует уделить устранению накатов, заужению дорожного полотна на магистральных улицах, маршрутах общественного транспорта, путепроводах, спусках и подъемах .

Чиновник отметил, что на данный момент имеются большие нарекания к подрядчикам, обслуживающим дороги в микрорайонах Чистые пруды, Дороничи, Лянгасово, в Коминтерновском, а также по улицам Лепсе, Дзержинского.

— Безусловно, по всем фактам некачественной или несвоевременной уборки улиц будут применены штрафные санкции. Но сейчас необходимо оперативно – сегодня же — устранить имеющиеся нарушения, — отметил Ишутинов.

Было уделено внимание и на уборку пешеходных зон, на которые регулярно жалуются кировчане. Среди них выделили улицы Чернышевского, Металлургов, Орджоникидзе, Заводская, Лесозаводская, МОПРа, и некоторые участки улицы Ленина и Октябрьского проспекта. Чиновники наказали убирать их оперативно и в течение всего дня.

Контроль за соблюдением качества содержания улично-дорожной сети Кирова ежедневно ведется специалистами территориальных управлений, управления дорожной и парковой инфраструктуры, а также департамента городского хозяйства.