Начались работы по строительству новой школы в Радужном

Стало известно, что на днях подрядчик приступил к подготовительным работам по строительству новой школы в Радужном. Напомним, что новая школа будет трехэтажной. В ней запланировано 45 учебных классов, библиотека, столовая на 330 мест, актовый зал, тренажерный, хореографический и гимнастический залы. Также в новой школе будет бассейн. Для трудового обучения организуют четыре мастерских: слесарную, столярную, швейную, для занятий домоводством. Планируется, что школа начнет работать уже в 2022 году. Заявка на строительство школы была одобрена Министерством просвещения Российской Федерации.

В конце августа по итогам торгов был заключен контракт на строительство школы. Подрядной организацией, которая выполнит строительные работы, стала компания «АТЭКС».

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, новая школа в Радужном продолжит масштабное строительство образовательных организаций в Кировской области. За последние четыре года в регионе построены и открыты четыре новые крупные школы: в микрорайоне Зиновы города Кирова на 1 000 мест, в микрорайоне Урванцево города Кирова на 1 000 мест, в городе Зуевке на 825 мест и 1 сентября 2020 года открылась новая школа в микрорайоне Чистые пруды, куда пришло учиться 1 517 школьников.

Строить школу будут два года. Согласно срокам муниципального контракта, завершение всего комплекса мероприятий запланировано на май 2022 года. 1 сентября 2022 года школа откроет свои двери для школьников.