Мэрия предупредила о неготовности льда на общегородских катках

Соцсети переполнены возмущением горожан. Лед на бесплатных катках ужасного качества. Деньги заплачены — работы не выполнены.

Сегодня с утра в горадминистрации поспешили заверить кировчан, что городские катки еще не открыты. Лед на них проходит лишь начальные стадии проливки.

— Установлены ледовые блоки по периметру, скамейки, раздевалки, освещение, горки. На каждом катке уже была проведена первичная проливка, но в связи с погодными условиями работы пока приостановлены. Подрядчик будет продолжать заливку и полировку льда при наступлении соответствующих температур, — пояснили в департаменте.

Специалисты подчеркнули: для того, чтобы качественно залить лёд на катке, эту процедуру нужно проводить неоднократно (не менее 4-5 раз). После застывания лед шлифуется, затем проливка повторяется снова.

Напомним, что всего в Кирове будет 7 общегородских катков. 2 катка оборудуют на Театральной площади, ещё 5 — на улице Спасской, в Вересниках, на Северной Набережной, в Коминтерновском (на стадионе по улице Павла Корчагина) и в парке ЛПК (Нововятский район).

— Об открытии ледовых площадок обязательно сообщим дополнительно, — пообещали в мэрии.