В «Чистых прудах» появился новый арт-объект

В минувшее воскресенье, в жилом районе «Чистые пруды» состоялось открытие арт- объекта «Молодая семья». Скульптура, высотой 2 метра сейчас украшает вход в парк «Молодежный». Такой подарок в завершении работ по благоустройству парка «Молодежный» сделала жителям жилого района «Чистые пруды» строительная компания «Кировспецмонтаж».

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители компании- застройщика Кировспецмонтаж, органов местного самоуправления в лице исполняющей обязанности заместителя главы администрации города Кирова. Начальника территориального управления по Ленинскому району О. В. Шишкиной, инициативные жители района.

Все гости мероприятия подчеркнули значимость такого события для района и всего города в целом в контексте взятого общего курса компании — застройщика на создание комфортной внутренней среды в своих жилых районах.

Первый снег, которым удивила погода в выходной день не сломил желание жителей принять участие в этом семейном мероприятии, которое получилось по-настоящему добрый и душевным.

Отметим, что появление в парке «Молодежный» такого арт-объекта «Молодая семья» очень символично. Ведь жилой район «Чистые пруды», в полной мере отвечает критериям «семейного» района. В настоящее время здесь проживает свыше шести тысяч семей, среди которых немало и многодетных.

Арт- объект выполнен по мотивам скульптуры — французского мастера по металлу Жана- Пьера — Ожье, среди работ которого обращение к вечным темам: семья, материнство, композиции на бытовые жизненные темы.

Строительная компания «Кировспецмонтаж» уже не первый год идет в направлении создания комфортных мест отдыха для жителей своих районов. В районе «Чистые пруды» и «Озерки» в конце этого года будут введены в эксплуатацию новые современные дошкольные учреждения. Кроме того, в районе «Чистые пруды» начато строительство школы, выполнены работы по благоустройству парка «Молодежный» — проекте ППМИ, в котором активное участие приняли и жители района. В микрорайоне «Солнечный берег» кировчане и жители района уже прогуливаются по «Солнечной набережной», а в Озерках для жителей создана современная зона для отдыха со сценой. Автором этих проектов является компания — застройщик «Кировспецмонтаж».