В КТК отчитались о ходе включения отопления в Кирове

Сегодня на оперативном совещании в администрации города ресурсоснабжающие организации отчитались о ходе включения теплоснабжения в жилых домах города.

Директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев сообщил: в настоящее время КТК подключила к теплу 3118 жилых домов. При этом на ряде участков подключение идёт с опережением графика. Кроме этого был дан отчет и о том, как идёт работа по устранению дефектов и реконструкции сетей.

  • Так, на участке ул. Труда — ул. Горбуновой в субботу, 29 сентября, закончена реконструкция трубной части, осталось завершить благоустройство. Однако чуть выше этой раскопки на ул. Труда появился новый дефект. Его устранили уже ночью сегодняшнего дня, в 1.35 трасса поставлена на заполнение.
  • Завершена реконструкция сетей на участке ул. Профсоюзная — Октябрьский проспект. Заполнение трассы началось в 21.00 30 сентября.
  • Ещё один крупный участок в районе улиц Сормовская — Мира — Лепсе — Монтажников запущен сегодня в 6.00 утра.
  • Кроме того, 28 сентября был устранён дефект на сетях нововятской детской музыкальной школы.

Сергей Береснев добавил: без горячего водоснабжения по причине дефектов и реконструкции остаётся 155 домов. Напомним, неделю назад без горячей воды оставалось 300 домов. В КТК пояснили: рабочие ежедневно устраняют по 10-15 дефектов. При этом в первоочередном порядке устраняются дефекты на участках, где горячая вода и отопление взаимосвязаны. Такие неполадки должны быть устранены до 5 октября. Срок устранения других выявленных дефектов по горячей воде — до 15 октября.