Виновному в смерти женщины от схода снега с крыши вынесли приговор

5 марта 2017 года с крыши четырехэтажного дома по улице Преображенской,9 на женщину 68-лет упала снежная глыба. От полученной травмы она скончалась на месте. А ребенок, находившийся рядом, лишь чудом не пострадал.

После долгих дебатов, какой УК все-таки принадлежит роковая крыша, виновником трагедии признали начальника отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района».

Следственное управление по Кировской области:

— В результате выпадения атмосферных осадков в виде снега к 5 марта на крыше дома скопилось значительное количество снега и льда, которое являлось критическим и создавало реальную опасность их схода на тротуар. Однако осужденный своевременно не организовал очистку кровли угловой части указанного здания, а также не установил ограждения к месту возможного схода снега, то есть оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

В итоге обвиняемому вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 1,6 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.