На Киров надвигается очередной снежный циклон

Синоптики предупредили жителей Кирова о приходе нового мощного снежного циклона в ближайшее время. Об этом сообщает региональное управления МЧС. Синоптики отмечают, что в среду, 25 апреля, в Кирове пройдут лишь небольшие осадки, однако уже в четверг в городе начнутся обильный дождь, сопровождающийся снегом.

Эксперты в области метеорологии отмечают, что подобные явления вполне типичны для последних дней апреля в наших широтах. А за последние 10 лет лишь в 2010-м году не наблюдалось серьезных осадков.

Но есть и альтернативное мнение: в паблике «Любительская метеорология» заявляют, что никакого второго снегопада не будет. 

— Ночь на четверг, 26 апреля, будет последней холодной на этой неделе. Температура воздуха по области составит -4…+1°C.Если посмотреть на снимок погодного радара, то у левого края можно заметить полосу облачности — это теплый фронт приближающегося атлантического циклона, который начнет оказывать свое влияние на территорию области в четверг 26 апреля. Никакого второго снежного циклона не ожидается. В четверг и пятницу циклон принесет осадки в виде дождя и потепление до +7…+12°C.