ООО «Газпром межрегионгаз Киров»: в этом году уже 82 абонента отключены от газоснабжения

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Киров» проверили 22 абонента Октябрьского района в Кирове и по итогам проверки отключили у некоторых из них газ. Известно также, что у некоторых злостных неплательщиков арестовали имущество.

Список абонентов-должников был сформирован из тех граждан, которые не оплачивали услуги газоснабжения два месяца и более месецев.

Генеральный директор Игорь Сырчин:

— Мы проводим большую разъяснительную работу с населением, в квитанциях на оплату газа напоминаем о накопившемся долге, который необходимо погасить в кратчайшие сроки. Так за первые два месяца текущего года мы отправили более 26,6 тысяч письменных обращений. Но, если абоненты долг не ликвидируют, к сожалению, мы вынуждены идти на крайние меры – приостановление поставки газа.

Всего, с начала года, в Кирове контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Киров» отключили 82 наиболее злостных нарушителей платежной дисциплины.

Сообщается, что сотрудники «Газпром межрегионгаз Киров» и судебных приставы продолжат дальнейшую работу по побуждению к оплате долга и отключению неплательщиков.