В падении строительных лесов в Уржумском районе обвиняют прораба

Уголовное дело в отношении 35-летнего прораба ООО «Спецстройсервис» передали в суд, сообщает прокуратура Кировской области. Его обвиняют в падении строительных лесов на нефтеперегонной станции в селе Лазарево Уржумского района.

ЧП произошло 13 октября 2017 года. 22 работника ООО «Спецстройсервис» под руководством прораба выполняли работы по антикоррозийной обработке резервуара для приёма, хранения и откачки нефти. Для этого рабочие использовали строительные леса. По версии следствия, прораб их сборку и монтаж должным образом не проконтролировал. В результате произошел обвал конструкции.

Из 22 рабочих госпитализировали восемь человек. Они получили травмы различной степени тяжести. 14 человек отделались лёгкими ушибами. Одного из рабочих вертолётом санавиации доставили в Киров.

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

— Следователями СУ СК РФ по Кировской области в рамках возбужденного уголовного дела были всесторонне исследованы обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Уржумского района направлено в суд для рассмотрения по существу.