Обманутых дольщиков из ЖК «Новое Сергеево» поддержат во втором квартале 2018

Сегодня в областном Заксобрании состоялось первое заседание профильной группы по вопросам обманутых дольщиков. Власти пообещали поддержать участников долевого строительства ЖК «Новое Сергеево» во втором квартале 2018 года.

Как было сказано на заседании, оказание реальной помощи возможно лишь после всех необходимых юридических действий. Сейчас продолжается прокурорская проверка, возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении застройщика ООО «ТехКомсервис». В планах — проведение судебно-технической экспертизы строящихся жилых домов.

На следующем заседании будут рассмотрены проблемы участников долевого строительства других объектов – компаний-застройщиков ЖК «Виктория», АСГ и других.

Добавим, что в состав профильной группы также входят зампред ОЗС Владимир Костин, депутаты Павел Дорофеев, Федор Киселев, Дмитрий Сергеев, сотрудники профильных ведомств и представители обманутых дольщиков.

Также сегодня прошла очередная акция от пострадавших вкладчиков. На этот раз дольщики в 8 утра в честь Дня Конституции отправили с Главпочтампа поздравительные открытки Президенту, а затем прошлись по различным инстанциям, начиная с Минстроя.