В Кирове проводится акция «ЭнергоПатруль»

Акция стартовала в начале ноября, и по планам — продолжится и в декабре. В рамках мероприятия принимаются отработанные батарейки и энергосберегающие лампы. Причем, не только от жителей, но и от учреждений, организации.

Руководитель центра местной активности Ленинского района Вера Помаскина:

— Наиболее активен оказался детский сад № 8 – родители с детьми, сотрудники собрали более 60 килограммов батареек. Все собранные батарейки мы вывозим в областное министерство охраны окружающей среды, на Красноармейскую, 17 – для дальнейшей утилизации. Жители, если это удобнее им территориально, могут привезти батарейки туда напрямую и опустить в специальный контейнер.

Руководитель ЦМА также сообщила, что в ближайшие несколько дней в каждый центр местной активности Ленинского района привезут контейнеры для сбора отработанных энергосберегающих ламп.

Батарейки и лампы принимаются в ЦМА Ленинского района по адресам: ул.Пугачева, 18 (ДК «Космос»), ул. Азина, 55 (межшкольный учебный комбинат № 3), ул. Ленина, 10 (микрорайон Лянгасово), ул. Московская, 156 (библиотека им.А.М.Васнецова), ул. Ленина, 179 (библиотека № 7), ул. Воровского, 79, каб. 111 (здание территориального управления).