С декабря стартуют 5 конкурсов по новогоднему оформлению территории

С декабря в областном центре стартуют конкурсы на лучшее новогоднее оформление общественных и дворовых территорий.

Материалы (с фото) на участие в конкурсе подаются до 13 декабря. Итоги будут подведены 20 декабря.

— Победители будут награждены призами и новогодними дипломами, — отметили в теруправлении по Нововятскому району.

Аналогичный же конкурс проводится и для образовательных организаций — школ, детских садов, учреждений дополнительного и начального профессионального образования, а также для учреждений культуры.

На первом этапе конкурса — с 28 по 30 ноября – оценивается оформление фасада здания, на втором этапе — с 15 по 17 декабря – оформление прилегающей территории.

В Первомайском районе с 1 по 29 декабря будет проходить «Районный смотр-конкурс «Новогодние фантазии». В рамках конкурса учреждено 3 номинации: для управляющих компаний, товариществ собственников жилья, органов территориального общественного самоуправления, инициативных граждан; для предприятий и организаций всех форм собственности; для учреждений социальной сферы — вузов, ссузов, школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, культуры, здравоохранения. Итоги конкурса будут подведены 30 декабря.

Ленинское территориальное управление организует 2 конкурса: «Зимний двор» (с 11 декабря по 17 января) и конкурс снежных фигур «Сказка в гости к нам спешит» (17 декабря).

В Октябрьском районе 4 декабря стартует конкурс «Сказка зимнего двора» на лучшее новогоднее оформление дворовых территорий. К участию приглашаются ТОС, ТСЖ, ЖСК, ТСН и советы многоквартирных домов.

— Элементами праздничного оформления могут быть скульптуры, новогодние елки, гирлянды, декор, архитектурно-художественная подсветка (различные варианты праздничного освещения и подсветки), новогодняя символика, а также иные конструкции и сооружения, соответствующие новогодней тематике, — рассказали в Октябрьском теруправлении. — Участники самостоятельно определяют и реализуют концепцию праздничного оформления и композиционное решение.