За срыв сроков по ремонту дворов подрядным организациям грозят штрафы

5 октября исполняющий обязанности главы администрации города Кирова Роман Морозов лично проконтролировал, как выполняются работы по ремонту дворов на ул. Воровского 48, 48а, 48б, 48в.

Напомним, эти дворы попали в число 65 дворовых территорий, где в 2017 году должен быть осуществлён ремонт по проекту «Формирование комфортной городской среды». На данный момент в Кирове полностью отремонтировано 20 дворов, готовность ещё 15 объектов составляет от 80 до 95%. Остальные дворы находятся в работе, однако в некоторых из них выполнение составляет от 5 до 20%.

В понедельник на совещании с подрядчиками Роман Морозов подчеркнул: в этом году необходимо качественно выполнить все работы, предусмотренные контрактами. От этого зависит выделение федеральных средств на ремонт дворов на 2018 год. Поэтому каждый случай задержки сроков либо некачественного исполнения работ будет рассматриваться «точечно».

Так известно, что с дворами на ул. Воровского вышла заминка. Работы пока выполнены только на 40%, хотя срок окончания контракта был намечен на 16 сентября.

Сообщается, что задержка произошла потому, что в это же время на данной дворовой территории проводился аварийный ремонт газопровода и капитальный ремонт канализации. Сейчас, когда эти работы выполнены,темп работ усиливается. Тротуары уже заасфальтированы, к 10 октября будет уложен асфальт на проезде, соединяющем три дома. Также уже сделано освещение, привезен чернозём для газонов, сделаны пандусы на подходах к подъездам.

Начальник отдела по работе с жилищными организациями управления ЖКХ Ольга Огородникова пообещала следииить за качеством и сроками работ, а за нарушение обязательств подрядчикам выписывать штрафные санкции в виде процентов за каждый день простоя.