Дорожники в ближайшую неделю должны завершить основной объем работ

Как было отмечено на сегодняшнем утреннем оперативном совещании в мэрии, ближайшая неделя обещает быть сухой – у дорожников есть возможность максимально активизировать работу и завершить основной объем мероприятий в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что на сегодняшний день продолжается ремонт дороги Киров – Русское: здесь уложено 77% выравнивающего слоя, идет устройство верхнего слоя.

  • На 62% выполнен объем работ по улице Ленина (от ул. Тимирязева до инфекционной больницы), одновременно ведется укрепление обочин.
  • На Комсомольской улице и на улице Горького (от ул. Герцена до ул. Маклина) идет обустройство съездов.
  • На другом участке улицы Горького (от ул. Азина до ул. Комсомольской) продолжается укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона – выполнение 91%..

Эффективно использовать сухие дни должны и подрядчики, ведущие текущее содержание улично-дорожной сети: предстоит очистить от опавшей листвы, мусора и смета тротуары и прилотковую часть дорог.

За последние сутки на уборке улиц было задействовано 27 единиц техники и 122 рабочих, вывезено 89 кубометров мусора и смета.