В Кирове на улице Некрасова открылась обновлённая детская поликлиника

8 сентября врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в открытии отремонтированной детской поликлиники №2, которая располагается по адресу ул. Некрасова, 40.

Вместе с главой региона учреждение посетили и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и и. о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Игорь Васильев:

– Это большая поликлиника на 1,5 тысячи квадратных метров, и приятно видеть, какие изменения здесь произошли за столь короткое время. Здесь есть отличный зал лечебной физкультуры для детей и очень хороший учебный зал для студентов медицинских вузов, которые приходят сюда на практику. Наверное, многие из них примут решение работать именно здесь, ведь находиться в комфортных условиях хочется не только пациентам, но и врачам.

В настоящее время медицинское учреждение полностью соответствует стандартам федерального проекта «Бережливая поликлиника».

Дмитрий Курдюмов:

– Эта медицинская организация была в числе первых четырёх, которые начали участвовать в проекте «Бережливая поликлиника». Здесь сделан не только ремонт, но и внедрены современные информационные технологии: «Электронный регистратор», «Электронное регулирование очереди». Все доктора работают в Единой медицинской информационной системе, обучены принципам «бережливости».

Как добавил Дмитрий Курдюмов, в пилотный проект включились не только городские поликлиники, но и районные. Например, Котельничская ЦРБ теперь тоже –  бережливая. Первые преобразования там уже произошли: меняется расположение кабинетов, регистратура переехала в основное здание. В ближайшей перспективе все медицинские учреждения Кировской области будут охвачены принципами «бережливой медицины» и приведены к общему стандарту.