Когда в Кирове включат отопление?

Напомним, что дату подачи отопления всегда определяет администрация города. Обычно это происходит, когда среднесуточная температура опускается ниже отметки +8 градусов в течение 5 суток —  тогда в мэрии и дают приказ о включении отопления. С момента выхода распоряжения должен пройти период от недели до полутора недель, чтобы отопление появилось во всех домах и объектах Кирова.

В первую же очередь включаются объекты социальной сферы (детские сады, школы, больницы). Затем очередь доходит и до жилого фонда.

Также в пресс-службе «Т-Плюс» подчеркнули, что важна и работа управляющих компаний, которые должны подготовить к пуску отопления внутридомовые сети и при запуске отопления отрегулировать работу внутридомовых сетей жилых домов. К 15 сентября КТК будут в полной боевой готовности, сообщил пресс-секретарь.

К сведению: уже в эти выходные на Киров надвигаются сильные дожди и грозы, синоптики не исключают понижение температуры до нуля градусов. Поэтому когда точно сообщат дату старта отопительного сезона в Кирове, будет известна скорее всего на следующей неделе.