За выходные горячая вода вернулась в 147 жилых домов Кирова

Как сообщил на сегодняшнем оперативном совещании у главы администрации Кирова директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев, гидравлические испытания прошли на всех 88 секциях теплосетей.

Сергей Береснев:

— В одной из них на ул. Производственной выявлен дефект, 16 жилых домов по ул. Производственной — Воровского и Солнечной будут подключены к горячему водоснабжению до конца текущей недели после проведения повторных гидравлических испытаний.

Также стало известно, что за выходные после замены задвижек на ул. Некрасова была подана горячая вода в 107 жилых домов в микрорайоне кинотеатра «Дружба». Кроме того, получили горячую воду 11 домов на улицах Орловской, Романа Ердякова, Свободы.

В настоящий момент идет заполнение теплотрассы, питающей 49 жилых домов в историческом центре города (ул. Казанская-Набережная Грина-Труда-Ленина-Спасская).

Завершаются работы по монтажу тепломагистрали на ул. Кирова в Нововятском микрорайоне. Напомним, горячая вода в этом микрорайоне была подана еще 30 августа после завершения реконструкции теплосетей.

Всего за минувшую неделю ремонтные бригады КТК устранили 90 дефектов, было благоустроено 47 мест раскопок.