В Кирове в этом году отремонтируют 62 дворовые территории

В 2017 году город Киров включился в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Программа предусматривает ремонт дворовых территорий и благоустройство мест общего пользования, то есть парков и скверов.

Финансирование мероприятий осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов. В текущем году на ремонт кировских дворов из всех источников бюджета направят 113,8 млн. рублей.

Начальник управления ЖКХ администрации города Кирова Андрей Кошурников:

– На эти средства мы планируем отремонтировать 62 дворовых территории.Они были выбраны на конкурсной основе, а всего было подано более 140 заявок.

Отметим, что средства направляются на проведение основных ремонтных работ в границах дворовой территории. В этот перечень включено асфальтирование территории двора и проездов, ремонт тротуаров, обустройство либо ремонт уличного освещения, размещение скамеек и урн. На сегодняшний день работы ведутся в 36 кировских дворах. Их окончание намечено до 4 сентября.

Добавим, что программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на пять лет, до 2022 года. Ежегодно у активных жителей Кирова будет возможность подать заявку на ремонт дворовых территорий и внести свой вклад в благоустройство своих домов.