Застройщик спорткомплекса на Воровского до 15 августа должен перенести теплотрассу из зоны строительства

Глава администрации города Александр Перескоков потребовал от застройщика спорткомплекса на Воровского ООО «МОДО СПОРТ» как можно скорее начать выносить теплострассу из зоны строительства. В противном случае объект может быть принудительно снесён, пригрозил он. Работы должны начаться немедленно.

Александр Перескоков:

– Мы не позволим подвергать риску стабильность жизнеобеспечения города. Весь комплекс работ по переносу тепловой сети должен быть завершен до начала отопительного сезона.

Представители застройщика заверили, что до конца июля будет подготовлена площадка для прокладки новой теплотрассы, а к 15 августа компания обязалась выполнить все необходимые мероприятия и провести опрессовку участка.

Напомним, на улице Воровского 100 ведётся строительство скандального спортивного комплекса (именно его стены обрушились в результате урагана 2 мая). В район застройки попадает теплотрасса, которая обеспечивает теплоснабжением кварталы центрального и юго-западного районов Кирова, где в том числе расположены и социальные объекты – детский сад и две больницы.

Кстати, по правилам подрядчик должен был вывести  коммуникации ещё до начала строительства, однако этого до сих пор не сделано.