Участок дороги Киров – Русское подрядчик будет переделать за свой счет

Вчера, 21 июня, на участке дороги Киров-Русское, где идут ремонтные работы, состоялось выездное заседание комиссии по городскому хозяйству Кировской городской Думы. Депутаты, представители администрации города Кирова, Дирекции дорожного хозяйства и общественники посмотрели, насколько качественно выполняется ремонт.

Участок дорожного полотна включен в проект «Безопасные и качественные дороги», в качестве подрядчика выступает АО «Агентство Развития Перспективных Технологий».

В настоящее время на дороге идет устройство основания, на текущей неделе был уложен черный щебень. Однако участники выездного заседания, осмотрев полотно, пришли к выводу, что работу надо переделывать.

Как пояснил начальник горуправления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, сразу после укладки щебня, несмотря на ограничительные знаки, многие автомобилисты проехались по новому основанию, в результате оно оказалось испорчено. Вместе с тем, по мнению специалистов, подрядчик со своей стороны также не принял исчерпывающие меры для ограничения движения – в частности, непосредственно возле площадки проведения работ не было выставлено ограждение.

Дмитрий Печенкин:

— Составлен акт о браке. Поврежденное основание будет снято, рабочие уложат щебень заново. Далее надо выждать его остывания, для чего нужно перекрывать полосу движения, затем уложить выравнивающий слой – все это за счет подрядчика. Только после этого на полосу можно пускать машины и делать вторую сторону дороги.

На время проведения работ планируется более тесное взаимодействие с ГИБДД, чтобы не допустить заезда машин на свежий ремонт.