По факту обрушения стены у спорткомплекса на Воровского завели уголовное дело

Как сообщают в СУ СК РФ по Кировской области, по факту обрушения стены возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Следственное управление:

— Днем 2 мая текущего года при строительстве здания спортивного комплекса, расположенного на улице Воровского города Кирова, произошло обрушение стен. В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал. Однако, была создана угроза жизни и здоровью граждан.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование установит, кто был причастен данному происшествию. С учетом доказательств будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию ответственных лиц.

Помимо этого, в адрес руководителей компаний, которые занимаются возведением спорткомплекса — ООО «МОДО ГРУПП», ООО «МОДО СПОРТ» и МКУ «УКС» — прокуратура внесла представления. Причиной стали выявленные в ходе проверки отступления от проектной документации, ненадлежащее проведение строительного контроля, несоответствия ограждения стройплощадки требованиям прокурора Ленинского района города Кирова. Представление от прокуратуры получил также и.о. министра строительства и ЖКХ области.