Клумбы и цветники несмотря на погоду должны появится в Кирове к 12 июня

Глава администрации Кирова Александр Перескоков дал дорожникам и управляющим компаниям 33 дня для благоустройства городских территорий. Именно столько дней осталось до празднования Дня города и Дня России.

На сегодняшнем оперативном совещании Александр Перескоков потребовал у Дирекции дорожного хозяйства решить вопрос благоустройства и ремонта участка на перекрестке улиц Ленина и Блюхера, а также на улице Ленина (от ул. Герцена до ул. Горбачева), где образуются большие лужи.

Александр Перескоков:

— И с сегодняшнего дня для подрядных организаций, управляющих компаний я включаю счетчик: остается 33 дня до Дня России и Дня города. За это время предстоит не только максимально прибрать городские территории, но и украсить их цветами. Напомню, что в текущем году в областном центре цветами должно быть засажено 100 000 квадратных метров. Но это не предел.

Он поставил задачу, чтобы у каждого офиса, у каждого дома появились клумбы и цветники. Со следующей недели руководители всех городских департаментов, управлений будут отчитываться перед главой города о ходе работ по озеленению и разбивке цветников подведомственными учреждениями и организациями.