Арбитражный суд: павильон на перекрестке Воровского и Производственной снести

Торговый павильон на перекрестке улиц воровского и Производственной суд обязал снести. Дело в том, что собственник павильона нарушил требования и установил его прямо на магистральной теплотрассе. Находиться там посетителям опасно.

Как сообщает Кировская теплоснабжающая компания (КТК), специалисты обратились в суд, чтобы заставить владельца убрать строение. Суд требование удовлетворил. Торговая точка, в которой находится пекарня и несколько магазинов, должна исчезнуть в течение 15 дней после того, как решение вступит в законную силу.

Напомним, еще в январе текущего года Арбитражный суд Кировской области удовлетворил заявление «Кировской теплоснабжающей компании» о принятии обеспечительных мер к индивидуальному предпринимателю. Решением суда тогда был наложен запрет на эксплуатацию торгового павильона на перекрестке улиц Воровского и Производственной. На данный момент эксплуатация павильона приостановлена.

КТК предупреждает, что еще на этапе проектирования строительства объектов в городской черте необходимо уточнять в МБУ «Архитектура» не проходит ли в зоне застройки теплотрасса или другой объект инженерной инфраструктуры. Это позволит избежать в дальнейшем чрезвычайных ситуаций и дополнительных расходов, связанных с вынесением объекта из охранной зоны теплотрасс.