Кировские медучреждения закрываются на ремонт

В кировском минздраве принесли извинения пациентам за временные неудобства в связи с проведением ремонтов в нескольких медучреждениях. Как уточнили в министерстве, в больницах не только проводят ремонтные работы, но и внедряют современные информационные технологии, в том числе электронные очереди и так называемые «безбарьерные» регистратуры.

Так, уже в середине декабря в Кирове закроют второе педиатрическое отделение поликлиники №3 Детского диагностического центра на ул.Ленина, 150 (микрорайон «Южный»). Из-за этого прием маленьких пациентов организуют в другом медучреждении по адресу ул. Ленина, 189, корпус 1. Кроме того, сейчас ремонтные работы проводятся в женской консультации №2 и поликлинике №7.

Между тем, ремонтные работы уже завершились в поликлиники №9 Кировского клинико-диагностического центра. В частности, там отремонтировали процедурный кабинет, дневной стационар, несколько кабинетов врачей первичного приема и стоматологический кабинет. Также был обновлен фасад медучреждения и его регистратура. 

По словам  и.о. министра здравоохранения Андрея Черняева,  в настоящее время перед руководством поликлиники стоит задача открыть аптечный пункт по отпуску льготных лекарственных препаратов непосредственно в самом медучреждении.

Андрей Чернядьев:

— Благодаря современным информационным технологиям, в ближайшем будущем у участковых врачей появится возможность со своего рабочего места в режиме онлайн видеть, какие лекарственные препараты есть в наличии в аптечном пункте, чтобы исключить ситуации, когда пациент обращается в аптеку с льготным рецептом, а препарата нет.