Завтра в Кирове начнется отопительный сезон

С 9 сентября начнётся подключение объектов социальной сферы города Кирова к теплу. Соответствующее постановление сегодня подписал глава администрации города Кирова Александр Перескоков.

Согласно документу, с 9 сентября 2016 года по заявкам руководителей начнётся постепенное включение тепла в школах, больницах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Напомним, что данное решение принято в соответствии со статьями 7, 43, пунктом 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с начавшимся похолоданием и для поддержания в соответствии с нормами температуры воздуха во внутренних помещениях зданий.

Согласно постановлению, руководители открытого акционерного общества «Кировская теплоснабжающая компания» и других теплоснабжающих организаций независимо от форм собственности должны обеспечить подачу теплоносителя в системы отопления потребителей.

Горадминистрация:

— Отметим, что в настоящее время 98% жилого фонда Кирова готово к отопительному сезону. Эти данные прозвучали накануне на заседании штаба по подготовке к зиме в администрации города Кирова. В то же время Кировская теплоснабжающая компания отмечает высокую задолженность управляющих компаний за поставки теплоносителя.