Работы по ремонту дорог Кирова выполнены на 70%

В ходе выездного пятничного совещания глава города Владимир Быков объехал Нововятск, где проконтролировал ход дорожных работ на улице Советской.

Ремонтные работы развернулись практически на всем протяжении улицы: от дома культуры «Россия» до железнодорожного переезда и далее до выезда из города. На дороге проведено фрезерование, укладка выравнивающего слоя, в настоящее время идет обустройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев:

— Работы по ремонту дорог города Кирова выполнены более чем на 70%. На сегодня мы находимся в графике, погода нам позволяет действовать в соответствии с установленными сроками.

Далее специалисты начнут дорожные работы на улице Комсомольской, а также на Карла Маркса от Воровского до Комсомольской. В выходные также обустройство выравнивающего слоя начнется на улице Пугачева, а затем в круглосуточном режиме стартуют работы на улице Некрасова.

Владимир Быков:

— Мы контролируем выполнение контрактов по дорожным работам, срок исполнения которых – 1 сентября. Завершающие работы планируется вести в сентябре-октябре. Также я хочу подчеркнуть, контрактом предусмотрен не капитальный ремонт, а текущий. Приведу пример: когда проводились ремонты коммунальных сетей на улицах Ленина и Герцена, специалисты, вскрыв асфальт, увидели, что там уложено 20 сантиметров асфальта, а дальше – земля, то есть дороги попросту нет. Поэтому мы и говорим о том, что нам необходимо капитально ремонтировать улично-дорожную сеть, так как это было сделано на участке улицы Воровского от Горького до путепровода. Я надеюсь, что мы вместе с общественниками поймем технологический смысл этих работ и все вместе определим приоритеты по капитальному ремонту.

Напомним, что на прошедшей неделе дорожные работы были проведены в Новоятске, что составило 10% от общезапланированного объема.