В Кирове проведут месячник по очистке от снега кровель

Такое распоряжение подписал Глава администрации города Кирова Александр Перескоков.

Данная акция направлена на обеспечение безопасности кировчан и акцентирует внимание на проблемные объекты и территории в период оттепели. Городские службы еще раз обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными на улицах города: не игнорировать объявления о предстоящей очистке крыш и дворов, убирать автомобили, а также быть предельно внимательными при движении вблизи домов и при пересечении проезжей части.

Согласно этому документу, с 08 февраля по 23 марта 2016 года управляющим, обслуживающим организациям, председателям товариществ собственников жилья, жилищным и жилищно-строительным кооперативам, собственникам, владельцам зданий и сооружений настоятельно рекомендовано:

Во-первых, своевременно проводить работы по очистке кровель, козырьков (карнизов) балконов, лоджий, эркеров, выступающих конструкций многоквартирных домов, от снега, наледи и сосулек в порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством.

Во-вторых,  обозначить опасные места, где возможен сход снега, льда, сигнальными лентами для предупреждения жителей.

Такие же рекомендации касаются руководителей предприятий и организаций города Кирова, причём информацию о проделанной работе они должны еженедельно направлять в территориальные управления администрации города. В рамках масштабной акции по очистке от снега кровель, отданы соответствующие распоряжения и руководителям образовательных, культурных и спортивных организаций города, а также предприятий общественного питания и розничной торговли.

Ежедневную проверку за ходом работ будут проводить руководители территориальных управлений администрации Кирова.