Два участка земли отдадут КРИКу

Губернатор Никита Белых пояснил, какова дальнейшая судьба двух участков, расположенных в центре Кирова. Речь идет о территории больничного городка за строящимся комплексом «Алые Паруса» и территорией, занятой корпусами бывшего КВАТУ. По словам губернатора, в планах — перевести участки в собственной области, а в дальнейшем отдать региональному оператору.

— Что касается территории на месте больничного городка, то там, во-первых, очень много участков. Один из них уже оформлен. После участком будет заниматься КРИК. С территорией КВАТУ вопрос обстоит сложнее, поскольку это объект Минобороны. Скажу, что мы регулярно обсуждаем его с Сергеем Кужугетовичем. Тем не менее, как только объект перейдет в собственность области, он также будет передан региональному оператору, в данном случае им является КРИК, но это не значит, что для реализации каких-либо проектов корпорация не будет привлекать иные компании. Планируем решить все вопросы в 2016 году — подчеркнул Губернатор.

Напомним, что вопрос расселения больничного городка за «Алыми парусами» стоит наиболее остро.  Там сейчас располагается несколько диспансеров и лабораторий. Для ряда из них уже подготовлены места для переезда, но наиболее тяжело обстоит дело с кожно-венерологическим диспансером. В 2014 году под него планировалось отдать здание Роддома №1, но на него ремонт до сих пор нет средств.