Более 150 млн рублей на ремонт дорог в Кирове

Власти отчитались: в текущем году уже потрачено более 150 млн на ремонт улично-дорожной сети областного центра. На эти деньги удалось привести в порядок 120 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия, сообщают в управлении благоустройства и транспорта городской администрации.

Из городского бюджета на ремонт улично-дорожной сети было выделено в этом году 148 млн. рублей, еще 3,55 миллиона поступило из бюджета области.  На эти деньги удалось отремонтировать дорожное покрытие на улицах Московской, Преображенской, Казанской, Ленина, Воровского, Спасской, К.Маркса, Труда, Профсоюзной. 

Также выполнен ремонт тротуаров на площади 3,3 тысячи «квадратов»: на улицах Свободы, Мельничной, Лепсе, Казанской; в микрорайоне Радужный. 

Установлено 1,7 километра бордюра – на улицах Орловской и Северное кольцо, на Октябрьском проспекте в районе завода ОЦМ и на улице Производственной микрорайона Радужный. 

Установлено 962 погонных метра нового пешеходного ограждения, а также 14 новых остановочных павильонов. Выполнен ремонт на 16 посадочных площадках. 

В настоящее время проводятся торги по определению подрядной организации на право заключения муниципального контракта по предзимнему ямочному ремонту аварийных участков дорог. Однако, как отмечают в управлении благоустройства и транспорта, долгосрочное планирование в условиях дефицита финансирования нецелесообразно.