Еще три квартала отдадут под застройку

Мэрия города планирует выставить на аукционы несколько городских территорий. Первая — участок, который сейчас занимают 11 домов на улице Тюленина, 5 домов по улице Украинской, 2 дома на Украинском проезде и 6 домов на Харьковской проезде. На их месте планируется построить здания средней этажности (до 6 этажей).

Кроме жилой застройки здесь можно будет строить и здания инфраструктуры — магазины, школы, детсады, больницы, не превышающие указанную этажность. Участок выставят на торги за 10 миллионов рублей.

Второй участок расположен на Машиностроительном переулке, где будущему застройщику предлагают строить кроме жилой застройки строительство гостиниц, банков, судов и других зданий в зоне развития обслуживания и деловой активности местного значения. Начальная стоимость аукциона — 6,2 миллиона рублей.

Третий участок — перекресток Маклина и Дерендяева, где планируют снести дом 13а и 70. Начальная сумма торгов — За 3 миллиона 60 тысяч рублей. Зона секционной многоэтажной застройки может быть использована как под жилое строительство, так и под строительство школ, детских садов, МФЦ, спортучреждений, магазинов и иных зданий.