Более млн рублей сэкономят на ремонте фасадов

«По итогам проведения аукционов экономия на ремонт фасадов в городе Кирове составит более миллиона рублей» — сообщили в администрации города.

Напомним, что в начале июня стало известно о планах мэрии отремонтировать фасады в исторической части города. Тогда на проведение работ из городского бюджета было запланировано выделить более 10 млн рублей. По окончании же проведения аукционов сумма уменьшилась на млн рублей, в ходе проведения торгов снижение начальной цены произошло по всем лотам.

Также сообщается, что по итогам аукционов, ремонтом фасадов домов по адресам Спасская, 12, 14, 33, 35 займется ООО «Профтехстрой»; по адресам Ленина, 63, К. Либкнехта, 71 – ООО «СНК Гарант плюс»; по адресу Ленина, 61 – ООО «Электростроймонтаж»; по адресу Ленина, 78 – ООО «Строительно-монтажный центр»; по адресу ул. Преображенская, 9 – ООО «ПКФ Вира-холдинг». В ходе проведения торгов снижение начальной цены произошло по всем лотам, а общая сумма экономии средств бюджета составит 1,1 млн. рублей.

Кроме того, как сообщают в управлении ЖКХ администрации города Кирова, утверждены задания на проведение работ по сохранению зданий, являющихся объектами культурного наследия. Это здания по адресам: Московская, 26б; Преображенская, 1, 39а; Набережная Грина, 15,17, 19, 21; Спасская, 37. По этим зданиям со специализированной организацией ООО «Асгард» (г. Нижний Новгород) заключены договоры на разработку проектно-сметной документации.

После изготовления документации будет проведена историко-культурная экспертиза, после которой пройдет процедура отбора подрядчика на проведение ремонта фасадов. Ремонт будет заключаться в восстановлении существующего штукатурного слоя с последующей окраской.