Подробности строительства фитнес-центра на Воровского

В начале марта стало известно, что на улице Воровского, рядом с «Макдональдсом», будет построен новый фитнес-центр.

5 марта архитектор проекта Наталья Бовыкина презентовала проект спортивного комплекса. Сообщается, что на земельном участке на перекрёстке улиц Воровского и Кочкиной инициаторы проекта хотят возвести одноэтажное здание общей площадью примерно 2000 кв. м. Около 1500 кв. м составит большой зал, в котором будут выделены функциональные зоны для занятий тяжёлой атлетикой, пауэрлифтингом, боксом, кросс-фитом и другими популярными ныне направлениями физической культуры. Ценовая категория услуг такого фитнес-центра на сегодняшний день оценивается как низкая. Именно на такое предложение сейчас ориентирован рынок.

Основные вопросы в связи с предполагаемым строительством вызывает тот факт, что фитнес-центр планируется строить на месте парковки, которой пользуются посетители близлежащего торгового центра. По некоторым оценкам она рассчитана на 200 парковочных мест. После завершения строительства количество мест для стоянки автомобилей сократиться до 69.

Слушания продолжатся. Сейчас же пока объявлено, что строительство начнётся не ранее следующего года. В настоящее время инициаторы занимаются подготовительной и проектной работой.

Фото newsler.ru