Построят ли новый торговый центр в Чистых прудах?

Мы уже писали, что активисты микрорайона Чистые пруды подготовили коллективное обращение к Владимиру Быкову с просьбой построить в их районе торговый центр.

Тогда  часть из жителей возмутилась тем, что на их территории началось строительство церкви, тогда как им далеко приходится ездить за покупками. В конце 2014 необходимый участок все же отыскали. Однако в начале года в СМИ просочилась информация, что обещанный клочок земли опять же отдают под застройку жилыми многоэтажками.

На днях кировская мэрия отчиталась, что рассмотрела письмо. Оказалось, что в 2012 году участок был передан в собственность ООО «Вятское речное пароходство» с разрешением использовать его для строительства «объектов, предусмотренных в зоне застройки малоэтажными жилыми домами».

— В настоящее время в отношении данного земельного участка принято решение о разработке документации по планировке территории, — указано в ответе администрации. — Информация о начале публичных слушаний и дате собрания для жителей города будет размещена на официальном сайте муниципального образования «Город Киров». Мы следим за новостями.

Фото fotki.yandex.ru