Открылся детсад "Планета детства"

Сегодня прошла церемония открытия «Детского сада № 8 «Планета детства» в микрорайоне Зиновы, сообщает пресс-служба правительства Кировской области. В этом году уже седьмой новый детский сад открывается в регионе, не считая отремонтированных и реконструированных детских садов. Всего за этот год в детсадах появилось более 1700 мест, плюс в открывшемся сегодня — еще 300 мест. До конца года планируется открыть еще один детский сад в поселке Радужном.

Это стало возможным, благодаря программе по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях, которая успешно реализуется при софинансировании федерального, областного и муниципального бюджетов. В  27 районах очереди в детсады для детей с 3 до 7 лет вообще нет, в нескольких  учреждениях начали принимать детей от полутора лет. Пока самая напряженная ситуация с дошкольными учреждениями остается в областном центре.

В 2015 году планируется построить еще три новых детсада. Один уже строится в микрорайоне Чистые пруды, еще два будут построены в микрорайоне  Долгушино (Коминтерн) и в поселке Ганино

СПРАВКА. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Планета детства» расположено по адресу город Киров, улица Современная,4. В детском саду будет работать 11 групп на 300 мест.

Строительство трехэтажного детского сада началось в январе 2014 года. В детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и развития детей: просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда. В учреждении имеются современные пищеблок и медицинский блок (где установлено оборудование для проведения физиопроцедур, ингаляций и массажа). На площадках для прогулок установлено современное игровое и спортивное оборудование. Кроме того, в детском саду созданы условия для безопасного пребывания детей: здание оснащено домофонами, видеонаблюдением, тревожной сигнализацией, системой оповещения о пожаре.

* Фото kirovreg.ru