Вместо бизнес-центра — липы и тополя

Завтра в 11.00 в сквере на пересечении улиц Профсоюзной и Карла Маркса специалисты МБУ «Лесопаркхоз» высадят более 100 деревьев, сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

Напомним, после расторжения договора с ВТПП на аренду этого земельного участка, где планировалось построить бизнес-центр, сквер оставался неухоженным, денег на развитие этого участка в гороском бюджете не было.

В этом году его включили в план благоустройства и озеленения Кирова. Подготовка к осенним посадкам началась еще летом этого года: после осмотра специалисты выявили 64 аварийных дерева. В основном это ясенелистные клёны, признанные злостными древесными сорняками в городских условиях. Деревья, представлявшие опасность для горожан, были снесены, а на их месте завтра начнут высаживать новые.

Как и планировалось ранее, здесь появится 85 лип, 7 рябин, 4 калины, 4 березы, 2 черемухи и два дерна. Кроме того, в зависимости от количества мест для высаживания деревьев, весной 2015 года МБУ «Лесопаркхоз» планирует высадить в сквере остролистные клёны и пирамидальные тополя.

* Фото ikirov.ru