Мемориал в Парке Победы отремонтируют осенью

Администрация города опубликовала список конкретных мероприятий текущего года по подготовке объектов связанных с Победой в Великой Отечественной войне к юбилею памятной даты, празднуемой в 2015 г.

До конца октября должен быть отремонтирован тротуар вокруг стелы и сама стела в Парке Победы. Стоимость всех работ составляет около 250 тысяч рублей.

К концу года планируется выполнить ремонт памятника воинам-лянгасовцам, монумента в Чистых прудах, памятника Герою Советского Союза Павлу Садакову в пос. Дороничи, а также обелиска, памятника и стены со списками воинов-кировчан на Мезринско-Петелинском кладбище. Мемориальные зоны у этих памятников также будут отремонтированы и благоустроены. На эти работы выделено почти 2 млн рублей.

В Первомайском районе г. Кирова осенью планируется провести комплексный ремонт обелиска «Воинам — кировчанам»: усилить фундамент барельефов и постамента, выполнить их облицовку гранитными полированными плитами, восстановить покрытие и освещение, а также смонтировать новую металлическую звезду.