Что должен сделать в своей жизни настоящий мужчина?

Посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Если с первыми двумя пунктами вряд ли могут возникнуть сложности, то с третьим пунктом, а именно строительством дома, без помощи профессионалов мужчине уже не справиться. 

Самая профессиональная помощь в проектировании и строительстве дома ежегодно оказывается всем желающим на выставке «Строительство и Ремонт», проводимой Вятской торгово-промышленной палатой в сотрудничестве с правительством КО, администрацией города и союзом строителей КО.

В этом году выставка отметила своё 15-летие. За это время количество участников выросло в несколько раз и уже не умещалось в ДК «Родина», и поэтому с 2010 года выставку стали  проводить в самом крупном месте города Кирова, в ледовом дворце «Союз». В этом году, для удобства посетителей, выставка проходила в течение четырёх дней с 20 по 23 мая, чтобы каждый желающий нашёл удобное время для  посещения мероприятия.

Из-за разнообразия участников (более ста компаний из Кирова, Тольятти, Казани, Ижевска и др.) любой посетивший выставку мог найти себе фирму по вкусу. Ассортимент товаров, цены и, конечно, консультанты, готовые ответить на любой вопрос, не могли не радовать посетителей. Будь то профессиональные строители или обычные люди, желающие построить новое или обустроить имеющееся жильё.

Насколько растёт качество организации мероприятия, настолько увеличивается и количество постоянных посетителей. Например, выпускник факультета строительства и архитектуры ВятГУ, Александр второй год подряд приходит на специализированную выставку «Строительство и ремонт», преследуя свои цели.

Александр: «Прошлогодняя выставка очень впечатлила меня, поэтому я с удовольствием посетил и нынешнюю. Как всегда, рынок строительных материалов и услуг поразил меня своим многообразием. К тому же, быть в курсе современных тенденций строительного дела требует сфера моей деятельности, а полученные знания помогут мне заинтересовать моего будущего работодателя».

Однако выставка оказалась полезной не только для строителей, будущих и настоящих, но и для обычных людей. Даже разовое присутствие на подобном мероприятии может помочь в решении некоторых проблем.

Юрий Лаптев: «Проезжали мимо «Союза» и, увидев строительную выставку, решили заехать. Давно планируем построить склад, не можем решить вопрос с теплотехникой. Очень надеемся найти здесь какое-нибудь энергосберегающее решение».

Представленные компании также получают немалую выгоду от участия в специализированной выставке. Как считают представители некоторых из них, одним из главных плюсов является наличие конкуренции.

Анатолий Огарков, помощник генерального директора «Кировского ССК»: «От выставки мы, конечно же, ждём новые контакты, новых потребителей, и надо сказать, что это удаётся. Конкуренции мы не боимся. Она вообще пугать не должна, это же двигатель прогресса. Мы наблюдаем, как работают другие, ищем плюсы и минусы в своей компании и стараемся работать ещё лучше. Это очень помогает развитию нашей компании».

Резеда Яшагина, менеджер по рекламе ООО «Казанские стальные профили»: «Участвуем в выставке от Вятской торгово-промышленной палаты впервые, но в Кирове уже второй раз. Рассчитываем, конечно же, на новые полезные знакомства, на новую клиентуру, на сотрудничество с кировскими компаниями. Приехали с целью, как говорится, на других посмотреть и себя показать».

Помимо экспозиции выставки на все дни была расписана деловая программа с семинарами, тренингами, рабочими встречами и заседаниями. Любой желающий имел возможность не только посмотреть на новинки строительной индустрии, но и обсудить их на специализированном семинаре.

В целом, выставка прошла довольно успешно, оставив   положительные впечатления. Единственным замечанием, даже просьбой, от участников стало строительство отдельного выставочного комплекса для постоянной экспозиции и ежегодных выставок. Строительство в Кировской области, по мнению присутствующих, скорейшим образом развивается и требует расширения выставочной площади. Однако и эту проблему организаторы выставки пообещали решить к 20-летнему юбилею.

Если Вы ещё не решились построить свой дом, Вам обязательно стоит посетить специализированную выставку «Строительство и Ремонт» в следующем году. Увидев разнообразие материалов, дизайна и цен, осознав, насколько доступной может быть строительная сфера, Вы уже не сможете отказаться от идеи – жить в частном доме, построенном своими силами.

К тому же не стоит забывать, что каждый мужчина должен вырастить дерево, воспитать сына и, конечно же, построить свой дом. 

Кощеева Елизавета