Объемы выпуска ДВП возросли

ООО "Полеко" является одним из самых крупных предприятий Подосиновского района. Компания занимается выпуском древесноволокнистых плит для строительной и мебельной промышленности.

Конец 2013 года для предприятия "Полеко" стал  ударным. За последние два месяца прошлого года было произведено рекордное количество древесноволокнистой плиты: в ноябре 2 106 535,00 кв.м, в декабре 2 214 611,00 кв.м. Такие объемы производства были зафиксированы впервые в истории завода, работающего с 1964 года. Рекордных результатов удалось достичь не только благодаря техническому перевооружению производства, совершенствованию технологий и производственному опыту, но в первую очередь благодаря  упорству, трудоспособности и энтузиазму сотрудников предприятия.

В ноябре/декабре 2013 года на предприятии  проводилось  соревнование  по максимальной производительности. Смыслом этого соревнования, являлась мотивация работников комплекса на достижение максимально высоких результатов по выпуску ДВП, увеличив производительность до 2400 кв.м за смену. Вместе с ростом производительности на предприятии  была введена особая система мотивации, позволяющая заработать больше, чем обычно. 

Кроме того, на 2014 год запланировано создание более 60 рабочих мест. Это связано с реализацией новых проектов лесопиления, деревообработки, домостроения. Запуск новых направлений даст возможность предприятию сделать большой шаг вперед в социальной политике и в решении вопроса привлечении молодых специалистов, позволит выпускать более конкурентоспособную продукцию.