К Дню города Киров получит отремонтированную школу

На совещании у главы г. Кирова Владимира Быкова была озвучена информация о ходе строительства и ремонта социальных объектов.

В пос. Костино работы по реконструкции здания амбулатории идут полным ходом. Выполнены штукатурные, отделочные, вентиляционные, электротехнические работы в  основной шестиэтажной части здания с первого по пятый этажи. В будущем здесь будут располагаться помещения маневренного фонда. Также для переселенцев из аварийного жилья строится многоквартирный дом по адресу ул.Баумана, 9.

Детские сады также продолжают вырастать на стройплощадках: в здании на ул. Ленина, д. 188/1 ведутся электромонтажные работы, внутренние работы по вентиляции, сантехнике, отделке, рабочие приступили к обустройству прилегающей территории; в здании детского сада микрорайона Зиновы начат монтаж лестничных маршей и возведение стен центрального входа.

Основной объект, на который было обращено внимание на совещании — средняя школа № 28, где уже не первый год продолжается капитальный ремонт. На данный момент там заканчиваются внутренние работы: установка дверей, витражей, монтаж оборудования пищеблока. Прилегающую территорию также начали облагораживать.  Торжественное открытие школы запланировано приурочить к Дню города 12 июня. 

По информации пресс-службы администрации г.Кирова

*Фото www.school28-kirov.ru