В Кирове продолжают прибираться

Пресс-служба администрации г. Кирова подвела предварительные итоги комплекса  мероприятий по уборке городских территорий. К прошедшим выходным в Кирове было проведено 18 общегородских субботников в парках и скверах города. Около 700 горожан прибирались в Александровском Саду, в парке им.С.М.Кирова, в сквере у Центральной гостиницы, на бульваре на Октябрьском проспекте, в парке у Дворца творчества детей и молодежи и других местах массового отдыха жителей города. 26 апреля врио губернатора Никита Белых, члены Правительства области, сотрудники органов исполнительной власти региона также внесли свой посильный вклад в весеннее преображение областного центра.

Общими усилиями жителей с улиц г. Кирова было вывезено и утилизировано  2300 кубометров мусора. Весеннее благоустройство  — это не только сбор грязи и мусора с газонов и улиц города, это еще и очистка фасадов домов от  несанкционированных объявлений, побелка опор освещения и деревьев,  подрезка поросли, ремонт входных групп, уборка дворовых территорий.

Продолжается работа по очистке и ремонту дорог, мостов, путепроводов, дорожных ограждений. Уже выполнена очистка от грязи ограждений на ул. Производственная, отдельных участках улиц Комсомольская, Воровского, К. Маркса, на Привокзальной площади, на путепроводе по ул. Производственная и подходах к новому мосту. На остановках общественного транспорта и перекрестках установлено 520 урн. 

Пресс-служба администрации города подчеркивает, что работы по санитарной очистке и благоустройству города будут продолжены.