Газификация Зуевского района продолжается

В этом и следующем году Правительство области и «Газпром» обещают повысить уровень газификации Зуевского района. В начале года этот уровень составлял 38,14%, что  примерно на 30% меньше общероссийского уровня.

Уже начато строительство распределительных сетей природного газа и блочной газовой котельной в с. Коса. В 2014 году реализация этого проекта позволит ввести в эксплуатацию 9,2 км распределительных сетей, полностью перевести на газ около 80 сельских домов, школу и геронтологическое отделение местного центра помощи семье и детям.
Также запланировано строительство межпоселкового газопровода от с. Мухино до с. Лема. В результате в 2015 году природным газом будут обеспечены более 150 домовладений, а построенная новая котельная позволит перевести на газ объекты социального, культурного и бытового назначения.

Напомним, что «Газпром» осуществляет проектирование и строительство газопроводов между населенными пунктами, а областное правительство, в свою очередь, организует постройку уличных распределительных газопроводов и подготовку потребителей газа к его приёму.