У Дворца пионеров построят футбольный стадион?

Вчера, 6 марта, в парке у Дворца пионеров началась заливка фундамента под строительство спорткомплекса «Терра Спорт». Таким образом, земляные работы на объекте завершились, и строительство перешло в активную стадию.

Тем не менее, с тем, что в парке все-таки появится коммерческий спортивный объект, смирились далеко не все жители микрорайона Дворца пионеров. Противники возведения «Терра спорт» продолжают блокировать строительство, 9 марта в 14.00 состоится пикет против возведения спорткомплекса.

Видимо, желая утихомирить недовольство некоторых кировчан, правительство области начало переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве в парке бесплатного футбольного стадиона. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из слов Первого заместитель Председателя Правительства области Романа Антонова.

На прошедшей 5 марта встрече областных и городских чиновников с противниками строительства, Роман Антонов сообщил: «На сегодняшний день есть предложения от кировских компаний построить в парке еще и открытый бесплатный футбольный стадион. Но противники застройки парка у Дворца Пионеров так запугали городскую администрацию, что она опасается им об этом говорить» (newsler.ru).

Будет ли на самом деле реализован этот проект или все останется только на уровне идеи, пока не известно. 

Источник фото: progorod43.ru