Производство ламината открыто в Нижегородской области

Unilin Flooring запустила завод в Дзержинске.

В городе Дзержинске Нижегородской области появился завод по производству  ламинированных покрытий для пола. Информацию об этом сообщает сайт Realestate.

Завод открыла бельгийская компания Unilin Flooring Europa, которая в свою очередь является частью американской корпорации Mohawk Industries Incorporated. Mohawk Industries  — это крупнейшая в мире корпорация по производству напольных покрытий из дерева, ламинат 34 класса, для коммерческой и жилой недвижимости.

Мощность производства в максимальном объеме составит 7 млн. кв. м. В будущем, как сообщил президент Unilin Flooring Europa Пол Де Кок, производство планируется расширить.

На строительство объекта компания потратила 50 млн. евро. Изначально проект предполагал открытие производства различных видов напольных покрытий.

В 2012 году готовится выпуск около 3 млн. кв. м. ламината. Генеральный директор ОАО «Юнилин» (фирмы-представителя Unilin Flooring Europa) Владимир Богомолов рассказал о том, что рынок ламинированных покрытий постоянно растет, ежегодно — на 10-15%. Поэтому открытие нового производства в Волго-Вятском регионе более чем обосновано.

Кировским организациям, занимающимся реализацией стройматериалов в городе и области, информация об открытии дзержинского завода будет также не мало интересна.

Татьяна Кропачева