В Уржуме мошенники получили деньги за ремонт дороги, которого фактически не было

По предварительным данным, администрация Уржумского городского поселения заключила с одной местной организацией договор на выполнение дорожных работ. Согласно документу, местная организация должна была выполнить ямочный ремонт подручными каменными материалами на местных дорогах.

Но на самом деле никакого ремонта не было.

СУ Следственного комитета:

— Однако, не смотря на условия договора, неустановленные должностные лица из числа фактического руководства местной организации ввели в заблуждение ответственных сотрудников администрации Уржумского городского поселения и фактически работы по ямочному ремонту не выполнили.

Были внесены заведомо ложные сведения в акты о приемке выполненных работ на общую сумму более 159 тыс. рублей. После чего на расчетный счет поступили деньги, которые были сняты и потрачены по своему усмотрению.

Таким образом, бюджетам области и районов причинен материальный ущерб на сумму более 159 тысяч рублей. В настоящий момент следственными органами проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.