«Газпром» планирует построить в Кировской области 11 спортивных площадок

По сообщению областного правительства, ООО «Газпром инвестгазификация» выполняет строительство спортивных объектов на территории Российской Федерации в рамках всероссийской программы «Газпром – детям», которая охватывает 73 регионов страны. Программа направлена на развитие детско-юношеского спорта, повышение культуры спорта и организацию досуга молодежи.

За период действия программы построено 83 физкультурно-оздоровительных комплекса, в том числе 50-метровый плавательный бассейн в городе Кирове, 249 спортивных площадок, в их числе 2 площадки в деревне Рожки Малмыжского района и в городе Кирове. В стадии проектирования и строительства находится 254 спортивных объекта, в этом числе легкоатлетический манеж в Кирове и 11 спортивных площадок по области.

Строительство будет вестись в 2017 – 2018 годах. Первые четыре площадки в городах Кирове, Малмыже, Кирово-Чепецке и ЗАТО Первомайский планируют сдать к началу учебного года. Остальные 7 комплексов достроят в 2018 году. Площадки построят рядом с учебными заведениями. Объекты предполагают высококачественное техническое оснащение, на них можно будет играть в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол.