С 1 июля изменились розничные цены на газ для населения

Решением Правления Региональной службы по тарифам Кировской области № 23/1-г-2018 от 29.06.2016 с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года установлены розничные цены на природный газ, реализуемый населению Кировской области.

Так на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты, а также на нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) цена за 1 м3 газа установлена в размере 8,09 рублей.

В случае отсутствия в квартире центрального горячего водоснабжения и использования газовой плиты на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газового водонагревателя стоимость 1 м3 природного газа составит 6,93 рубля. А собственники помещений, которые используют газ на отопление, заплатят 5 рублей 70 копеек за 1 м3 потребленного ресурса.

Отметим, что тариф повысился в среднем на 3,5-4% по сравнению с ценой установленной в июне прошлого года.

Подробную информацию о новых ценах можно найти на сайте Региональной службы по тарифам Кировской области. А так же на сайте Компании «Газпром межрегионгаз Киров» в разделе «физическим лицам»