Профнастил для гаража

Тема вопроса: Вопросы по кровельным и фасадным материаламВопрос полностью: 

Есть гараж в ГСК, 5х6 метров, центральное отопление. Крыша выполнена из круглопустотных ж/б плит и покрыта рубероидом. Проблема в том что термоизоляция крыши совершенно неудовлетворительная, снег на ней тает, образует гигантские сосульки и стоит лужами. Плюс ко всему мягкая кровля пришла в негодность и требует замены. 

Собираюсь построить кровлю их профнастила поверх существующей. 

1. угол кровли 7-10 градусов 
2. Стропила с шагом 1 метр из бруска 5х10 
3. Поверх стропил гидроизоляционная пленка 
4. Поверх пленки контробрешетка 
5. Поверх контробрешетки обрешетка из доски 25х100 с шагом 0.5м 
6. Непосредственно поверх плиты слой утеплителя (скорее всего минеральной ваты). 

Подскажите, пожалуйста, тех характиристики профлиста, которые сюда подходят. Нужно ли отдельно гидроизолировать слой утеплителя лежащий на плите? Если да, то чем и с какой стороны?

Ответ эксперта: 

Здравствуйте, у вас все хорошо расписано и вы все правильно делаете. Профлист в вашем случае подойдет НС35 или С44, но обязательно по толщине металла минимум 0,7мм, т.к. обрешетка через 0,5м. По поводу утеплителя: гидроизоляция сверху над утеплителем у вас уже есть, а вот пароизоляцию от бетонного перекрытия сделать не помешает. Ее делают под стропила прямо на бетон. Это убережет от возможного испарения из здания и попадания влаги непосредственно в утеплитель.

На вопрос ответил экспертАндрей Кропотин, коммерческий директор ТД "Броневой"Андрей КропотинКоммерческий директор ТД "Броневой"Броневой, ТДБроневой, ТД(8332) 340-370bronevoy43.ruг. Киров, ул. Щорса, 95, 1 этаж, павильон 2