Между пластиком и плиткой образовался шов

Тема вопроса: Вопросы по ремонту и отделкеВопрос полностью: 

Ровно год прошел, как начали эксплуатировать душевую. Сделали из бетона тамбур типа, монтировали в середину трап (Alcaplast 650), плитка — керамогранит. Все швы затирали «церезит» водостойкий (не помню как называется). И вот уже неделя, как замечаю, что между пластиком и плиткой образовался шов. То ли ушла вниз затирка, то ли разрушилась. Тем не менее, надо ремонтировать.

Ответ эксперта: 

Спасибо за вопрос. Такая ситуация могла возникнуть из-за неправильно подобранного типа затирочной смеси. Затирки на цементной основе впитывают в себя влагу и не являются пригодными для затирки в местах подвижных соединений (стык трапа и плитки). Дело в том, что душевой поддон является местом постоянной влажности, поэтому чтобы получить долговечный результат, необходимо применять комбинацию из 2-компонентной затирки на основе эпоксидной смолы и кварцевого песка + подвижные соединения затирать эластичными затирками в цвет основной.

На вопрос ответил экспертАлександр Печенкин, руководитель компании "СанПро43"Александр ПеченкинРуководитель компании "СанПро43"СанПро43+7 (8332) 77-40-47sanpro43.ru610020 , г. Киров, ул. Труда, д. 71, этаж 2