Завтра состоится митинг против строительства ТБО в Слободском
Завтра, 17 июня, перед зданием правительства Кировской области пройдет очередная акция протеста по вопросу строительства полигона твердых бытовых отходов в деревне Осинцы.
Напомним, что решение построить свалку рядом с Осинцами было принято в связи с заполнением существующего полигона ТБО в Костино. Местные активисты и жители Вахрушей всячески протестуют против строительства полигона в непосредственной близости от поселка. Они даже устроили в соцсетях флешмоб, выкладывая массовые селфи, запечатлев себя с плакатами «Мы против свалки в Осинцах».
В Слободском построили 49,7 км газопровода
В рамках областной целевой программы «Газификация Кировской области» на 2015 год завершаются работы по строительству распределительных газопроводов в населенных пунктах Слободского района (д. Стулово, с. Никульчино, д. Бабичи, д. Головизнины, д. Лубни, п. Боровица).
Как сообщили в департаменте энергетики и газификации, общая протяжённость проложенных распределительных газопроводов составляет 49,740 км (в том числе: газопровод среднего давления — 28,270 км, низкого давления — 21,470 км).
В Слободском переоборудуют котельную
Местные власти предложили переоборудовать котельную в с. Ильинское Слободского района. После